Реклама
22 Ноября 2010, 15:19
2584

Сенсорные киоски в кинотеатрах и кинозалах

Ежегодно кинокомпании, кинопрокатчики и кинозалы тратят огромные средства для привлечения зрителей. Постепенно рекламные компании кинопроектов перемещаются к входу в кинозал, устанавливая рекламные постеры, рекламные мониторы с трейлерами новинок кинопроката и сенсорные киоски.
Сенсорные киоски в кинотеатрах и кинозалах
За последние два года сенсорные киоски значительно увеличили свое присутствие в индустрии кинопроката. Киоски предлагают зрителям информацию о фильмах, времени сеансов и свободных местах, возможность бронирования и покупки билетов в кино без очередей.

Однако и это еще не предел в использования сенсорных киосков в кинотеатрах. Ряд зарубежных компаний внедряют на базе киосков различные программы лояльности для зрителей. В частности сеть кинозалов Cineworld в Великобритании оборудовала большинство своих кинозалов электронными киосками. Посетитель кинозала, купивший билет с помощью киоска, получает на свой мобильный телефон SMS c кодом, который дает различные скидки на покупку попкорна или напитков в рядом расположенной торговой точке или кафе. Подобные успешные маркетинговые проекты с внедрением сенсорных киосков позволяют не только разово привлечь зрителей, но и расположить их к регулярным посещениям кинозалов качественным сервисом и выгодными ценами.
внедрение сенсорных киосков в кинотеатрыВ дальнейшем с развитием технологии QR кодирования, пользователь сенсорного киоска при покупке билета в кино, может получить QR код (похожий на штрих код) на свой мобильный телефон по MMS со скидкой не только попкорн, но и на ряд других услуг и товаров (такси, магазины, развлекательные заведения).

технология QR кодирования

Кинотеатры это отличное место для рекламного контакта с потребителями, которые не чем не отвлечены и могут уделить время и проявить интерес новым услугам и товарам. Поэтому, рассматривая внедрение сенсорных киосков в кинотеатрах, следует понимать, что киоск это не только альтернатива живому кассиру. Киоск самообслуживания это эффективный помощник, способный привлечь большое число зрителей в ваш кинозал.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса