Реклама
25 Марта 2010, 07:26
2383

Половина работающих в Кировской области платежных терминалов не имеют фискальных регистраторов

1 января 2010 года вступил в силу Федеральный закон № 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами", согласно которому наличные денежные платежи, принимаемые от физических лиц посредством платежных терминалов, должны осуществляться с обязательным применением встроенной в терминалы контрольно-кассовой техники.

В соответствии с требованиями ст.8 вышеуказанного Закона, после 1 апреля 2010 года прием платежей без использования в платежных терминалах ККТ и выдачи соответствующих кассовых чеков не допускается.

По состоянию на 24 марта, на территории Кировской области установлено 1057 платежных терминалов по приему денежных платежей от населения за услуги ЖКХ, связи, Интернет и др. В 551 контрольно-кассовая техника (ККТ) установлена и зарегистрирована в налоговых органах.

В настоящее время отделы Инспекции ФНС России по Кировской области, регистрирующие ККТ, перешли на усиленный режим работы без выходных дней. Всем собственникам платежных терминалов, отправлены уведомления с напоминанием о вступлении в силу Федерального закона № 103-ФЗ и ответственности за неприменение ККТ.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса