Реклама
26 Января 2010, 21:26
2332

Создание «электронного правительства» в Брянской области должно сократить бюрократию

Губернатор Брянской области Николай Денин провел совещание со своими заместителями, руководителями департаментов и управлений. Обсуждались темпы создания «электронного правительства», концепция которого утверждена правительством России.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, это — новый способ взаимодействия на основе компьютерных технологий в целях повышения эффективности предоставления государственных услуг гражданам. Например, уже в 2010 году планируется построить магистральную сеть беспроводного доступа в Интернет на всей территории области, перевести государственные и муниципальные услуги в электронную форму, подключить к областному серверу информационные киоски и в районах области.

«Пока информационные интернет-технологии развиваются между различными подразделениями государственных и муниципальных органов власти, это нельзя считать „электронным правительством“. Только когда информационное взаимодействие установится между госструктурами и жителями, и когда жители смогут получать государственные услуги через интернет, не будут стоять в очередях, можно будет считать, что задачу-минимум мы выполнили»,- сказал Николай Денин и потребовал от чиновников интенсифицировать работу в этом направлении.

Распоряжением Губернатора в областной администрации создается управление информационных технологий. Это управление создается за счет реорганизации органов государственной власти, без увеличения численности сотрудников.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса