Реклама
30 Декабря 2009, 12:57
2655

В Подмосковье устанавливаются платежные терминалы для оплаты долгов

Все больше новых способов взыскания долгов с нерадивых граждан появляется в арсенале Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области. В Химкинском районном отделе судебных приставов установлен платежный терминал. Через эту чудо-машину можно не только выяснить всю информацию о долгах, но и оплатить задолженность, сообщает пресс-служба УФССП России по Московской области.

Электронные переводы используются уже достаточно давно в некоторых территориальных органах ФССП России. Логика судебных приставов в данном случае проста: не доводить до принудительного исполнения, при этом мотивировать людей на самостоятельную оплату долгов. Взять, к примеру, штрафы ГИБДД, которые исчисляются незначительными суммами. Большинство граждан их не платят потому, что не хотят тратить время на стояние в очередях и оформление сопутствующих документов. Поэтому, чтобы всем было удобнее, и введена система расчетов через терминалы. Для судебных приставов данная мера взыскания задолженностей, как минимум, приведет к увеличению числа добровольных исполнений решений судов и постановлений специальных уполномоченных органов.

Немаловажным фактором при переходе на электронные расчеты является и то, что появляется возможность ухода от пресловутой коррупционной составляющей. Должностное лицо, в данном случае судебный пристав-исполнитель, не будет контактировать с финансовыми потоками.

Подобные терминалы установлены и в других структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

Данное новшество позволит гражданам, имеющим какую-либо задолженность, быстро погасить свои финансовые обязательства, чтобы не ждать в новом 2010 году в гости судебных приставов.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса