Реклама
2 Декабря 2009, 20:47
2426

В Омске платежные терминалы начали собирать долги

платежные терминалы ОмскаОмская служба судебных приставов внедряет современные технологии. Теперь оплатить долги можно через терминал - эта услуга создает максимально удобные условия для должников.

Тестирование новой платежной системы, объединяющей более 3000 терминалов компании «Апельсин», началось еще в первых числах ноября. Сейчас специалисты уверены, что сбоев в ее работе не будет. Именно поэтому Управление федеральной службы судебных приставов по Омской области объявило о начале приема платежей от должников через терминалы. «Мы постарались сделать систему оплаты максимально удобной для должников - внесение денежных сумм занимает минимум времени и усилий», - пояснил Александр Бычков, начальник отдела информатизации и обеспечения информационной безопасности УФССП России по Омской области.

Операция по оплате долга не сложнее оплаты за сотовую связь, только вместо номера телефона нужно указать номер исполнительного производства. Он содержится в документах, полученных от судебного пристава - в повестке и постановлении о возбуждении исполнительного производства. Если будет неправильно введена хоть одна буква или цифра, умная техника тут же укажет на ошибку. После оплаты долга через терминал к судебному приставу приходить уже не нужно - вся информация мгновенно попадает в единый реестр. Скажем, в некоторых других регионах визит к судебному приставу для предъявления квитанции является обязательным. А вот квитанцию об оплате, которая одновременно является отчетным документом, лучше всего сохранить.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса