Реклама
17 Августа 2009, 18:02
2437

В Москве задержаны трое подозреваемых в кражах платежных терминалов

Трое молодых людей похищали терминалы из небольших продуктовых палаток на территории Юго-Восточного округа столицы. Их несколько месяцев не могли задержать, так как небольшие магазинчики, которые они грабили, не оборудованы серьезными системами защиты и видеокамерами, пишет www.gzt.ru

Как выяснили сотрудники уголовного розыска УВД по ЮВАО Москвы, задержанные очень давно знакомы между собой, выросли вместе. Все трое нигде не работали и ранее были судимы за кражи. Однако у одного из парней была машина. На ней они вечерами и катались по улицам округа в поисках приключений.

Они действовали по простой системе: монтировкой вскрывали входную дверь продуктовой палатки, отрывали стоящий в помещении денежный терминал, вытаскивали его на улицу и открывали его. По данным следствия, таким образом им удалось вскрыть 13 платежных терминалов. Из каждого они вытащили от 20 тыс. до 40 тыс. рублей.

Их задержали во время очередной кражи, когда парни как раз выносили из магазина очередной терминал. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса