Реклама
15 Июня 2009, 15:41
2635

В Грозном установили 100 терминалов оплаты ЖКУ

Как сообщила пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики, в Грозном введены в эксплуатацию специальные терминалы, с помощью которых горожане смогут проводить оплату за жилищно-коммунальные услуги.

По словам и.о. директора МУП «Рассчетно-кассовый центр г. Грозного» Ильяса Асуева, это один из первых этапов по созданию комфортных условий для грозненцев, поскольку данная операция позволит значительно сэкономить время абонентов.

- Новая форма оплаты ЖКУ практически ничем не отличается от существующей. Если по старой системе все операции по оплате коммунальных услуг осуществляет кассир, то теперь абонент может самостоятельно произвести данную оплату, - сказал он.

Терминалы устанавливаются в местах массового скопления людей, чтобы новая услуга была доступна жителям города.

По мнению И. Асуева, введение в эксплуатацию новой техники будет способствовать сокращению задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги, а также позволит снять напряжение в решении проблемы очередей при приеме коммунальных платежей в час пик.

На сегодняшний день в республике действуют уже 100 терминалов. В администрации чеченской столицы отмечают, что с каждым днем сеть будет все больше распространяться.

Таким образом, на смену старой системе оплаты приходят новые технологии. Как отмечают в администрации города, в скором будущем Грозный, как и другие города Российской Федерации, перейдет исключительно на такую систему оплаты.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса