Реклама
13 Мая 2009, 23:12
1788

Жители Республики Марий Эл могут заплатить налоги через терминалы

Жителям республики больше не придется простаивать в очередях, чтобы заплатить налоги. Они смогут это делать через терминалы - аналоги тех, через которые оплачиваются услуги связи.

В 2008 году Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл совместно с Отделением №8614 Волго-Вятского банка Сбербанка России внедрили новую технологию (биллинг) по оплате налоговых платежей физических лиц в банкоматах и платежных терминалах банка с помощью банковских карт и наличными деньгами на территории Йошкар-Олы.

В мае 2009 года зона биллинга расширилась на всю территорию Республики Марий Эл и возможность оплатить налог на имущество, транспортный и земельный налог через банкомат или терминал Сбербанка России появилась у всех налогоплательщиков-физических лиц  Республики Мари Эл.

Налогоплательщик - владелец банковской карты, минуя операционное окно, может самостоятельно оплатить земельный и транспортный налог, а также налог на имущество физических лиц  в банкомате или терминале самообслуживания “Электронная касса”, принадлежащем Отделению №8614 Сбербанка России, в любом удобном для себя месте и в любое удобное время.

Если оплата налогов производится за наличный расчет через терминал, то остаток средств (а налоговые платежи, как правило, не являются круглой суммой) зачисляется как аванс в счет будущих платежей. Комиссия банка за налоговые платежи через устройства самообслуживания не взимается.

Для оплаты налога на имущество, транспортного и земельного налога клиенту-налогоплательщику необходимо выбрать на панели банкомата (терминала) – “налоговый платеж” и ввести с налоговой квитанции индекс налогового документа, расположенный под штрих-кодом и состоящий из 15 цифр.

При уплате налогов через банкомат или терминал, а также в непосредственно операционной кассе, налогоплательщику-физическому лицу будет сформирован чек, являющейся подтверждающим документом по уплате налогов.

Оплата налога через банкомат или терминал несложнее, чем перечисление очередной суммы на счет мобильного телефона и должна стать для граждан такой же привычной операцией.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса