Реклама
11 Марта 2009, 08:45
2996

Прием платежей через Сбербанк в Хабаровске стала удобнее

Прием платежей наличными деньгами и считывание штрих-кода с квитанций по оплате коммунальных услуг стали доступны в информационно-платежных терминалах (ИПТ), установленных в подразделениях Дальневосточного банка Сбербанка России в Хабаровске.

Использование штрих-кода позволяет сэкономить время при вводе лицевого счета плательщика. С помощью функции считывателя штрих-кода, возможно оплатить платежи в адрес следующих поставщиков услуг: ДГК – за горячую воду и отопление, ДЭК – за электроэнергию, Дальсвязь – за домашний телефон, межгород, а также налоговые платежи.

Для оплаты необходимо выбрать в меню терминала тип платежа, организацию-получателя платежа, тип идентификации - "Штрих код", поднести квитанцию со штрих-кодом к устройству считывания, которое находится под монитором. Далее необходимо следовать инструкциям, отображающимся на экране терминала в каждом шаге платежа.

Оплачивать коммунальные платежи через информационно-платежные терминалы Банка смогут не только держатели карт, но и клиенты с использованием наличных денег.

Дальневосточный банк Сбербанка России активно расширяет инфраструктуру обслуживания банковских карт в регионе: постоянно растет сеть банкоматов и торговых точек, оснащённых устройствами для расчётов по пластиковым картам. В Дальневосточном банке Сбербанка России для обслуживания клиентов установлено 460 банкоматов, 211 терминалов для оплаты услуг, 396 пунктов выдачи наличных в офисах банка. И хотя банк уже обладает широкой и разветвленной сетью по обслуживанию пластиковых карт, работа в этом направлении будет продолжена: в текущем году сеть терминалов самообслуживания и банкоматов будет увеличена примерно до 1000 единиц.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса