Реклама
9 Февраля 2009, 15:12
2445

Уплата налогов через платежные терминалы

Оплата жилищно-коммунальных услуг, мобильной связи, Интернета, кабельного телевидения через платежные терминалы давно стала привычным явлением. Согласитесь, что может быть проще: в любое удобное для вас время без очереди пополнили баланс, нажав несколько кнопок и опустив денежную купюру.

С уплатой налогов  в этом смысле было  сложнее. Почти каждый налогоплательщик на себе не раз испытал, что заплатить налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налог довольно хлопотно. Для этого нужно попасть в сберкассу или в отделение почты, отстоять в очереди и пр. С 2009 года у жителей области появилась дополнительная возможность уплатить налоги  через Сбербанк России.

К услугам амурчан— широкая сеть устройств самообслуживания  (32 терминала и 3 банкомата), которые установлены на всей территории области – от Благовещенска до п. Магдагачи.
Плюсы такой системы налицо. Благодаря новой технологии сокращается  время, потраченное на уплату и зачисление платежей на лицевой счет плательщика. С технической точки зрения сама процедура достаточно проста. Нужно ввести индекс, указанный в уведомлении налогового органа, и вложить денежные купюры либо вставить банковскую карту в приемник терминала. При оплате наличными вся сумма налогового платежа будет зачислена на соответствующий счет, поскольку устройство сдачи не дает. Подтверждением служит чек с указанием вида платежа и индекса платежного документа, а сумма переплаты (при ее возникновении) будет зачтена по очередному сроку уплаты.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса