Реклама
21 Августа 2008, 17:53
2395

Платежные терминалы принимают налоги

Управлением Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю реализована возможность приема налоговых платежей от физических лиц через информационно-платежные терминалы, установленные в структурных подразделениях Банка.

Через терминалы физические лица могут оплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги, сообщает zabinfo.ru

Терминалы представляют собой удобный, современный инструмент, позволяющий оплатить налог как наличными денежными средствами, так и с помощью банковской карты. Выполнение операций с терминалом сопровождается подробными инструкциями, которые выводятся на экран устройства. При проведении платежа через устройство самообслуживания, плательщик, выбрав логотип «Налоги Забайкальского края», должен ввести только индекс, указанный в платежном документе, полученном от налоговых органов или ввести информацию через специальное считывающее устройство с помощью штрих-кода, который нанесен на платежные извещения. Документом, подтверждающим физическому лицу осуществление платежа, является чек, распечатанный терминалом.

В настоящее время в Чите установлено 42 терминала, один - в ОСБ пос. Карымское. Терминалы установлены во всех отделениях Сбербанка г.Читы, кроме этого, два терминала в небанковских организациях. 23 из них принимают оплату как по банковской карте, так и наличными, с помощью 20 оплата производится только по банковской карте. К концу 2008 г. планируется включить в электронный документооборот Шилкинское ОСБ № 4181, установить терминалы в крупных торговых центрах города и Межрайонной ИФНС России №2 по Чите. В торговых центрах платежи будут приниматься круглосуточно.

Следует отметить положительную динамику оплаты налоговых платежей через терминалы. Так, в апреле через терминалы было оплачено всего 42 документа, в мае -586 , в июне - 1222, а в июле почти 2,5 тысячи документов. Это еще раз доказывает, что уплата налогов в режиме самообслуживания позволяет экономить время, делает процесс платежа более удобным и доступным, сообщает пресс-служба Управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю.


KIОSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса