Реклама
17 Марта 2008, 10:30
2079

Автоматизированные платежные терминалы придут на смену кассам

Весной в помещениях жилищных трестов Красноярска закроются кассы оплаты. На их месте появятся автоматизированные платёжные терминалы. Внести деньги традиционным способом можно будет только в главных офисах Управляющих компаний, а также на почтовых отделениях и в отделениях банков, сообщает пресс-служба ГУК «Жилфонд».

Скоро привычный красноярцам механизм оплаты за жилищно-коммунальную услугу через кассы останется в прошлом. Кассы закроют, а на их месте установят платёжные терминалы. Основная причина «кассовой» модернизации — сокращение статьи расходов на их содержание. Таким образом живёт уже весь мир. Сэкономленные деньги, а это значительная сумма, будут перенаправлены на содержание и обслуживание жилых домов. Горожанам придётся перестраиваться и изучать автоматизированные способы оплаты. Те люди, которым всё-таки удобнее платить по-старому, через кассу, могут подъехать в Управляющую компанию своего района.

Дополнительно оплату за жилищно-коммунальные услуги можно произвести в любом почтовом отделении связи УФПС «Почта России», в любом отделении СБ РФ, а также в других банках и структурах по приёму платежей.

Привычные многим кассы не исчезнут мгновенно. Это планомерный и длительный процесс. Сначала в помещениях, в которых располагаются кассы, установят терминалы «Платежка», через которые можно будет внести оплату не только за квартиру, но и за Интернет, сотовую связь и т.д. У каждого терминала будет дежурить консультант, который при наличии затруднений сможет помочь.Более того, в настоящий момент в городе уже установлено более 250 платёжных терминалов. Их установят не только в помещениях бывших касс, но и в ближайших магазинах и супермаркетах. Во всех бывших кассах вывесят объявления с указанием адресов ближайших точек по приёму платежей. Всё продумано до мелочей, так что проблем с оплатой возникнуть не должно, передает Независимое информационное агентство.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса