Реклама
16 Января 2008, 19:32
3599

«Почта России» установит терминалы самообслуживания в зеленоградских отделениях связи

В 2008 году во всех зеленоградских отделениях связи «Почта России» установят терминалы самообслуживания, через которые можно будет оплачивать коммунальные услуги, сотовую связь, интернет, телевидение, пополнять банковские и абонентские счета, а также погашать кредит.  Расчет будет осуществляться как наличным, так и безналичным способом. Комиссионные сборы при этом взиматься не будут.

На сегодняшний день терминалы установлены в 6 отделениях почтовой связи города: корп. 426А, 601, 1006Б, 1106Д, 1413, 1629. Как рассказала начальник службы по связям с общественностью Управления федеральной почтовой связи Москвы Галина Нечушкина, первое такое устройство появилось в Зеленограде в 2006 году, передает зеленоградский информационный портал.

Терминалы самообслуживания располагаются и в отделениях приема населения Единого информационного расчетного центра: корп. 406, 606А, 1105, 1553. Через них можно оплатить коммунальные услуги и телефонную связь. Однако там уже взимается комиссионный сбор в размере 10 рублей с каждой квитанции.

Терминалы установлены с целью ликвидации очередей в пунктах приема платежей «Сбербанка России». В каждом отделе ЕИРЦ присутствует представитель банка, который, в случае возникновения затруднений, поможет произвести расчет.

По словам представителя ЕИРЦ, данная услуга доступна в Зеленограде около полугода, информация о работе терминалов указывается на обратной стороне ежемесячных платежных квитанций. Однако пока такой тип оплаты не востребован у горожан, в месяц в среднем его используют порядка тысячи жителей.

Чтобы произвести оплату коммунальных услуг через терминалы, установленные в отделениях «Почта России» и ЕИРЦ, необходимо просто поднести квитанцию к терминалу, после чего информация о платеже автоматически считается, и на экране появится сумма, которую необходимо оплатить.

Стоит отметить, что при осуществлении платежа терминалы, установленные в ЕИРЦ, выдают сдачу, а в отделениях «Почта России» — нет.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса