Реклама
12 Января 2008, 19:21
2671

Бесконтактную смарт-карту теперь можно пополнить в автоматах приема платежей

Очереди около касс метро должны стать меньше. Сегодня автоматы для приёма платежей за сотовую связь, которые стоят в вестибюлях подземки, начали принимать деньги и для пополнения бесконтактных смарт-карт.

Владелец БСК может выбрать тариф, в зависимости от нужного числа поездок, и внести необходимую сумму. Пополнить счёт теперь можно, даже если не израсходован предыдущий лимит. Правда, в этом случае можно купить только одну поездку. Кстати, электронные кассы, если платить за услуги метрополитена, не только выписывают чек, как в случае с сотовой связью, но и выдают сдачу. Новые автоматы установлены в стороне от основных касс - так, чтобы не пересекаться с очередями и не преграждать путь к турникетам, - сообщает Государственный интернет-канал "Россия".

Пока электронные кассы работают только на 16 станциях метро. Из самых загруженных - это "Пионерская", "Лесная" и "Площадь Александра Невского - 2". Через 3 недели автоматы заработают в 27 вестибюлях, а концу года пополнить бесконтактную смарт-карту, одновременно со счётом за телефон, можно будет на всех станциях подземки.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса