Реклама
22 Марта 2007, 11:23
2678

Платежные терминалы в Майкопе принимают коммунальные платежи

Власти Майкопа приняли решение внедрять систему автоматического приема коммунальных платежей через платежные терминалы. Соответствующее соглашение подписали мэр Майкопа Николай Пивоваров и руководство фирмы ООО "Платеж".

"В дополнение к уже имеющимся привычным для населения кассам вскоре в Майкопе появятся платежные терминалы, с помощью которых, затратив минимум времени, можно будет оплатить по квитанции за ЖКУ. Эта услуга рассчитана на наиболее активную часть населения Майкопа", — отметил представитель пресс-службы администрации столицы Адыгеи.

По его словам, одним из условий заключенного соглашения является гарантированное прохождение платежа. "Сама система его прохождения такова: через терминал средства плательщика поступают на центральный сервер и затем через банк на счета получателей", — пояснил представитель пресс-службы. Он добавил, что автоматический прием платежей никак не изменит уже существующую систему прохождение платежа через сберкассу.

Используя созданную в Майкопе электронную базу данных, после ее информационной и программной проверки ООО "Платеж" собирается установить около 10 терминалов в самых людных местах и социально значимых районах города.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса