12 Февраля 2007, 15:29
1269

Команда ОСМП стала серебряным призером в Зимнем Кубке РБК по мини-футболу 2007.

Футбольная команда ОСМП – совсем «молодая», решение об образовании было принято только в январе 2007 года. И, несмотря на то, что это был первый турнир для ОСМП, а количество тренировок было ограниченное, команда в первой же игре уверенно атаковала соперников, и матч за матчем, одерживала победы.

По итогам первого группового этапа определились три дивизиона для дальнейшей борьбы. Команда ОСМП вошла в Первый дивизион (8 команд), состоящий из победителей предыдущих пяти групп. Эти же коллективы боролись за призовые места. В четвертьфинал команда ОСМП вышла с результатом 6 очков из девяти возможных. Разница мячей: 6 забитых и 2 пропущенных. Соперниками ОСМП стали «Нафтатехресурс». Итог встречи 1:1, после чего была назначена серия пенальти, в которой ОСМП одержали верх – 4:3. Матч был очень жестким, в результате практически все футболисты ОСМП были травмированы.

Полуфинальный матч команда ОСМП выиграла у команды «Гранитная Гора».

Финальный матч оказался очень напряженным: команда соперников (группа компаний «Селект») была хорошо сыграна и с первой же минуты повела агрессивную атаку. Но даже, несмотря на полученные травмы в ходе соревнований, футболисты ОСМП стойко держали оборону до финального свистка арбитра. В результате почетное второе место, а также диплом Лучшему вратарю турнира!

«Кубок РБК является хорошим началом для развития корпоративного спорта в нашей компании, серебряные медали станут стимулом нашим сотрудникам для дальнейшей борьбы, ведь впереди еще два турнира, но уже среди компаний платежного бизнеса. Нам нужна только победа!» - прокомментировал автор первого гола, нападающий команды ОСМП, Малый Сергей.

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.