Реклама
15 Июня 2006, 15:39
10307

Siemens MC-35i GPRS модем для сенсорных киосков и платежных терминалов

MC35i GPRS модем – это платы для дальнейшего применения и использования инженерами-разработчиками в своих проектных решениях. Данное решение прекрасно вписывается в любой программно-аппаратный комплекс, где необходимо решать задачи, связанные с решением вопросов по телематики, телеметрии, диспетчеризации или коммуникационного обслуживания по каналам GSM 900 / 1800 МГц, наличие GPRS.

Siemens MC35i Terminal — надежный двухдиапазонный GSM/GPRS-терминал промышленного применения, обладающий возможностями голосовой связи, высокоскоростной беспроводной передачи данных, приема и передачи SMS и факсов.

При работе GSM-терминала в режиме постоянного подключения по каналам GPRS оплачивается не эфирное время, а только объем принятых и переданных данных.
Набор стандартизованных интерфейсов позволяет легко подключить Siemens MC35i Terminal к различным устройствам в режиме «plug & play», а поддержка протокола АТ-Hayes обеспечивает возможность управления терминалом без разработки или приобретения специального программного обеспечения.
Siemens MC 35i

GSM-Модемы Siemens TC35i и Siemens MC35i — конструктивно законченные терминалы передачи данных и SMS в стандарте GSM900/1800 + GPRS, разработанные на базе одноименных GSM-Модулей Siemens TC35i и Siemens MC35i. GSM-Модемы включают в себя: держатель SIM-карты, разъем под внешнюю трубку, разъем FME под внешнюю антенну, разъем под сетевой адаптер и полный интерфейс RS-232. Управление GSM-Модемами осуществляется с помощью AT-команд.
Для работы с терминалом необходимо подключить к его внешним разъёмам антенну, источник постоянного тока и любой микропроцессорный контроллер или компьютер по последовательному СОМ-порту (RS-232). Дополнительно можно подключить внешнюю телефонную трубку и использовать Siemens TC35i и Siemens MC35i как стационарный сотовый телефон.

Стандартные интерфейсы и встроенный считыватель SIM-карт делают простым и быстрым универсальное применение устройства в качестве двухдиапазонного терминала GSM. Функциональные возможности и прочный корпус устройства облегчают быструю реализацию новых приложений в областях телеметрии и телематики. Функциональные возможности терминалов соответствуют функциональным возможностям GSM-Модулей Siemens TC35i и Siemens MС35i и расширены добавлением устройства чтения SIM-карт, интерфейса RS-232, аналогового интерфейса для подключения телефона и широким диапазоном напряжений питания.

Все внешние интерфейсы GSM-Терминалов Siemens TC35i и Siemens MС35i надежно интегрированы в корпусе устройства. Штекерные соединения соответствуют стандартам и пригодны для использования в условиях вибрации. Наиболее подходит для использования в различных платежных терминалах, сенсорных киосках, информационно-рекламных киосках, где необходима связь с терминалом для мониторинга и администрирования. Обычно производители программного обеспечения и платежные системы оптимизируют трафик запросов к удаленному терминалу, а передача данных по каналу GPRS делает его не дорогим решением.

Единственным недостатком такого терминала является его интерфейс COM, часто в компьютеры в платежных терминалах имеют не достаточное количество таких портов, что приводит как минимум к неудобствам. Но если Вы стакнулись с такой проблемой, то лучшим выходам для Вас будет выбор GPRS-модема с USB интерфейсом, благо таких становиться все больше, да и цена на них приближается к недорогому модему. Siemens MC-35i

Области применения MC35i :
Cистемы управления движением и навигации
Телесервис
Системы безопасности
Телеметрия
Дистанционный контроль
Дистанционные измерения
Торговые автоматы

Общие характеристики MC 35i :
Диапазоны радиочастот: EGSM900 / GSM1800
Совместимость с GSM Phase 2/2+
Выходная мощность:
Class 4 (2 Вт) для EGSM900
Class 1 (1 Вт) для GSM1800
Управление АТ-командами
Поддержка SIM Applicaion Toolkit
Интерфейс RS-232
Экономичный режим питания
Напряжение питания: 8...30 В
Габариты: 65 х 74 х 33 мм
Масса: 130 г
Диапазон рабочих температур: -20...+55 °С

Передача данных, SMS и факсов
GPRS Class B Multislot Class 8 (до 85.6 кбит/с)
Прием и передача SMS:
Точка-точка MO и МТ
Широковещательная передача
Текстовый режим, режим PDU
Факс Group 3 Class 1, 2
Полная поддержка PBCCH
CSD (до 14.4 кбит/с)
USSD
Непрозрачный режим
V.110
Схема кодирования CS1, 2, 3,

Интерфейсы MC 35i
Разъем для подключения блока питания
Аудиоинтерфейс RJ-9 для подключения телефонной трубки
Считыватель SIM-карты
Разъем для подключения антенны FME (Male)
9-пиновый последовательный интерфейс RS-232, протокол V.24/V.28
Световой индикатор состояния.

Купить Siemens MC 35i
Драйвер Siemens МС 35i
AT команды Siemens MC 35i


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса