Реклама
12 Мая 2006, 17:25
3123

Справочные информационные сенсорные киоски появились в Тюмени

сенсорные информационные киоски Тюмень

В мае на Тюменском автовокзале и в аэропорту "Рощино" вокзальный сервис пополнился еще одной услугой — здесь появились новейшие справочные сенсорные киоски, объединяющие в себе все лучшее, что придумано в области цифровых медиатехнологий. Такой подарок к 420-летию Тюмени гостям и жителям областной столицы приподнесла рекламная медиаслужба "Инфо-плюс".

Красочное видео, высококачественный стереозвук, возможности интерактивного голосования, электронные витрины магазинов, бесплатная доска объявлений для частных лиц. Теперь любую справочную информацию о предприятиях города и области, товарах и услугах, гостиницах и ценах можно будет получать совершенно бесплатно легким прикосновением к экрану терминала. Она наглядна, иллюстрирована и всегда актуальна, а это важно для ее восприятия окружающими. Здесь же можно разместить сайты магазинов и предприятий — ведь в офф-лайн режиме информацию о товарах и услугах можно изучать бесплатно, не заботясь о трафике и независимо от наличия Интернета в домашнем компьютере. Главный принцип — доступность информации, сообщает пресс-служба главы Тюмени.

В перспективе планируется расширить информационную базу справочных терминалов до областного масштаба. Как сообщил директор ООО "Инфо-плюс" Виктор Головков, компания с удовольствием предоставит свои ресурсы администрациям городов области. Тогда здесь разместятся иллюстрированные визитки и официальные сайты городов — история, достопримечательности, фотографии городов, перспективы развития, и адресная информация крупных региональных компаний. Это особенно важно в период притока в Тюменскую область туристов, путешествующих по "Золотому кольцу Сибири". В ожидании своего рейса пассажиры с интересом смогут ознакомиться с полезной информацией в рубриках "Для отъезжающих в Тобольск, Ялуторовск, Ишим…" и просмотреть страницы сайтов северных городов в разделах "Города области". Сегодня не каждый город может похвастаться таким вокзальным сервисом.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса