Реклама
19 Марта, 06:00
444

АО «ОДК-СТАР» внедряет локеры для приемки и выдач спецодежды

На ОДК-СТАР устанавливают специальные постаматы по приемке спецодежды в стирку и выдаче чистых комплектов.

Благодаря их установке процесс замены загрязненной спецодежды на чистую проходит быстрее и комфортнее. Первые постаматы были приобретены для сборочного цеха и цеха производства электронных агрегатов.

Сотрудники кладут грязные халаты и спецовки в специальный коллектор. Компания-подрядчик забирает спецодежду и проводит химчистку, стирку, сушку, обеззараживание, мелкий ремонт, отпаривание, упаковывает ее в индивидуальные одноразовые пакеты и раскладывает обратно в ячейки.

После этого работнику на телефон приходит сообщение о том, что одежда готова для выдачи. С помощью личного штрих-кода он открывает ячейку постамата и забирает чистый комплект.

«Мы планируем развивать этот проект: в этом году предстоит установить еще несколько постаматов, ими смогут воспользоваться сотрудники механических и механосборочных цехов, управления главного технолога и отдела главного метролога. Также стоит вопрос о чистке обуви. Чистая и удобная спецодежда – это один из приоритетных вопросов нашего предприятия», – подчеркнул начальник управления охраны труда и промышленной безопасности ОДК-СТАР Дмитрий Тарбаев.

Постаматы и программное обеспечение для них производят в Перми.

«Мы как разработчики помогаем крупным предприятиям соблюдать нормы охраны труда и промышленной безопасности. Плюс в том, что мы разрабатываем программы индивидуально под каждого заказчика и способны интегрировать их в бизнес-процессы любого завода», – отметил директор по развитию «Вельвет Автоматика» Евгений Шалаев.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса