Реклама
12 Марта, 06:33
504

В столице установлено более 700 «московских постаматов»

В Москве активно развивается сеть постаматов городского проекта «Московский постамат». Товары из интернет маркетплейсов теперь москвичи могут получить прямо в подъездах своих домов. Устройства самообслуживания появляются на автобусных остановках и других общественных местах. Сейчас в столице более установлено более 700 современных локеров для получения заказов, которые есть во всех районах города.

Постаматы работают круглосуточно, они оборудованы системой видеонаблюдения и позволяют получать и возвращать товары из различных маркетплейсов. В перспективе через постаматы москвичи смогут отправлять одежду в химчистку или сдавать технику в ремонт, а также возвращать товары, которые не подошли.

Проект «Московский постамат» стартовал в 2022 году. За это время было обработано более 4000 заявок от жителей на установку постаматов. В первом квартале 2024 года планируется запустить 50 новых уличных постаматов. Проголосовать на установку постамата у себя дома можно через портал mos.ru. Если технические возможности будут позволять, то после собрания собственников жилья на платформе «электронный дом» постамат может размещен в подъезде.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса