Реклама
22 Февраля, 07:16
540

Постаматы для выдачи готовых документов из МФЦ установят в ТЦ Перми

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с министром информационного развития и связи Пермского края Петром Шиловских, на которой обсудили ключевые итоги отрасли за 2023 год и планы на 2024 год.

Государственные и муниципальные услуги стремительно переходят в цифровой формат. Так, в 2023 году жители Пермского края получили 82% всех услуг в электронном виде. Без очередей, бумажной волокиты, удобно и быстро. Делать госуслуги доступнее помогают и многофункциональные центры «Мои Документы», три из которых работают в торговых центрах.

Дмитрий Махонин поручил краевому Мининформразвития переводить в электронный формат государственные и муниципальные услуги. До конца 2024 года планируется оцифровать не менее 12 услуг. Также губернатор дал поручение повышать доступность предоставления госуслуг с помощью новых форматов: проработать возможность установки специализированных постаматов для выдачи готовых документов в торговых центрах Пермского края. Такой формат уже протестирован с прошлого лета в филиале «Центральный-2» (г. Пермь, ул. Куйбышева, 9). Для посетителей основное преимущество такого способа получения результата – экономия личного времени, поскольку нет необходимости ожидать в очереди.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса