Реклама
16 Февраля, 06:58
536

Алматинские ЦОНы госуслуг получат зоны самообслуживания

В двух филиалах Центров обслуживания населения (ЦОН) в Ауэзовском и Медеуском районах открылись новые зоны самообслуживания с постаматами для выдачи готовых документов.

Посетители современных фронт-офисов теперь смогут в режиме самообслуживания подать заявку на госуслугу и получить готовые документы в специальных постамат, работающих круглосуточно.

Локеры позволяют занятым алмаатинцам получать готовые документы в течение трех дней с момента смс-уведомления о готовности. Чтобы получить документы достаточно отсканировать QR-код в постамате и пройти биометрическую идентификацию. Персонал ЦОНа, используя программное обеспечение отслеживают перемещению документов и сортируют их в пункты выдачи.

«Жители могут в любое удобное для них время приехать и забрать документы в постамате. Имеются 62 ячейки. Сотрудники уточняют удобное время и указывают пункт, который им ближе. За день клиентам приходит СМС-уведомление о поступлении документа в постамат», - отметила руководитель Медеуского отдела ЦОН Арайлым Айжанова.

Источник: almaty.tv

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса