Реклама
11 Декабря 2023, 07:38
739

МФЦ Кургана тестируют постаматы по выдаче готовых документов

Фото: mfc45.ru

В Центре «Мои Документы» Кургана успешно прошло тестирование нового технологического решения, призванного улучшить качество обслуживания заявителей. В Курганском городском отделе №1 (Куйбышева, 144, стр. 41) и Курганском городском отделе № 2 (ТЦ «РИО») появились и уже начали работу постаматы по выдаче готовых документов.

Теперь при подаче заявления на государственную или муниципальную услугу заявитель может выбрать способ получения результата через постамат. При готовности документов поступит СМС-уведомление, где будет указан специальный код. Для получения результата услуги не нужно получать талон и ждать в очереди, когда освободится ближайший специалист. Достаточно в течение 5 календарных дней с момента получения СМС подойти в отдел МФЦ, набрать код на постамате и забрать документы. По истечении этого времени документы можно будет получить в том же отделе МФЦ в обычном порядке.


Выбрать такой способ получения результатов возможно не по всем услугам, так как в ряде случаев перед выдачей документов специалист МФЦ должен подтвердить личность или получить подпись заявителя, прежде чем выдать ему документы. К таким ограничениям относятся, например, услуги по выдаче паспорта гражданина России, заграничного паспорта, водительского удостоверения.

Постаматы начали работу с начала ноября этого года, выдав за это время 102 комплекта готовых документов. Это нововведение стало возможным благодаря договоренности, достигнутой между ГБУ «МФЦ» и ООО «СберЛогистика». В случае востребованности автоматизированной выдачи готовых документов через постаматы, они будут установлены в других МФЦ.

Источник: "МФЦ" Курганской области

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса