Реклама
24 Ноября 2023, 07:15
793

Выдача документов через постаматы в МФЦ Воронежа пользуется популярностью

Фото: mydocuments36.ru

Жители Воронежской области по достоинству оценили сервис выдачи готовых документов, запущенный центрами госуслуг в июне 2022 года.

Почти три тысячи готовых документов получили заявители в октябре этого года через постаматы МФЦ, что в полтора раза больше, чем еще полгода назад. Чтобы забрать итоговые документы из постамата, достаточно просто ввести 4-значный код из СМС. Причем сделать это может как сам заявитель, так и любой человек, которому он сообщит свой код. Каким образом получить результат оказания услуги - через постамат или в окне выдачи – гражданин может выбрать при подаче документов.

Постамат представляет собой автоматизированный терминал, для удобства заявителей установленный, как правило, на входе в зал МФЦ. О загрузке готовых к выдаче документов в терминал гражданин узнает из поступившего на мобильный телефон СМС с 4-значным кодом, с помощью которого открывается ячейка постамата. При возникновении трудностей заявитель всегда может обратиться к сотрудникам МФЦ.


Срок хранения документов в терминале самообслуживания составляет не более 3 рабочих дней с даты направления СМС. По истечении этого срока документы можно будет забрать только в окнах обслуживания, предъявив паспорт и расписку, выданную в МФЦ.

Через постаматы можно получить более двух десятков различных документов – чаще всего воронежцы забирают через терминалы выписки из ЕГРН, справки об отсутствии судимости, свидетельства ИНН, справки ЗАГС, полисы ОМС, выписки из ЕГРЮЛ-ЕГРИП.

Источник: mydocuments36.ru

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса