Реклама
16 Ноября 2023, 07:33
765

Индийский стартап разработал медицинский киоск самообслуживания на базе ИИ

Индийский стартап Versicles Technologies представил цифровой медицинский киоск Prognosis, предлагающий дешевую, многоязычную, мгновенную и высокоточную базовую диагностику заболеваний, включая проверку артериального давления и уровня сахара в крови, а также выявления проблем с сердцем.

Киоск, разработанный компанией Versicles Technologies, обеспечит мгновенную и высокоточную базовую диагностику артериального давления, уровня сахара в крови и состояние сердца, по удивительно низким ценам. Киоск с сенсорным экраном предоставляет пользователям видеоинструкции, обеспечивая точные показания тестов. Его цель – повысить доступность медицинских учреждений для людей.

По данным компании, киоск включает в себя устройства для измерения артериального давления, уровня сахара в крови, ЭКГ, температуры (беспроводной Bluetooth-термометр) и веса. Кроме того, он предлагает многоязычные инструкции через голосового бота на основе искусственного интеллекта и имеет удобную скамью для пользователей во время проверки здоровья.

Киоск предоставляет результаты в течение минуты и дает мгновенные рекомендации, если в жизненных показателях человека обнаруживаются отклонения. Медицинский киоск можно установить в различных местах, таких как больницы, офисы, торговые центры и спортивные залы, предлагая варианты удаленного обслуживания. За каждым киоском наблюдает сертифицированная медсестра, которая может помочь пользователям провести самодиагностику или периодические осмотры.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса