Реклама
21 Июня 2023, 06:11
913

Биометрические киоски упрощают пограничный контроль на поездах в Сингапуре

Новые иммиграционные киоски на контрольно-пропускном пункте Woodlands Train Checkpoint (WTCP) в Сингапуре оптимизируют процессы оформления за счет использования биометрических киосков. Согласно заявлению правительства, с марта 2023 года Управление иммиграции и контрольно-пропускных пунктов (ICA) постепенно вводило в действие 10 двусторонних киосков самообслуживания.

WTCP имеет только три автоматические линии с турникетами. В то время как линии уже имеют возможности биометрии радужной оболочки и лица на автоматизированных турникетах, поставляемых Idemia. Нехватка места ограничивает количество полос, которые можно установить. По мнению властей, используя биометрические киоски, которые могут сканировать паспорта и собирать биометрические данные, контрольно-пропускной пункт может сэкономить место и помочь обрабатывать почти 10 000 пассажиров, которые выезжают и прибывают в Сингапур ежедневно.

Процесс проверки пассажира занимает примерно 24 секунды по сравнению с 45 секундами при ручном контроле. Чтобы пройти досмотр, путешественники подходят к киоску, вставляют свой паспорт в киоск и предъявляют биометрические данные радужной оболочки глаза и лица для проверки.

В настоящее время услуга доступна для жителей Сингапура, владельцев долгосрочных пропусков и краткосрочных посетителей, которые ранее зарегистрировались в рамках Инициативы автоматизированного оформления (ACI). Краткосрочные посетители, которые еще не зарегистрировались в рамках ACI, а также семьи с детьми в возрасте до шести лет, должны проходить ручную проверку. К концу 2023 года впервые прибывшие в страну смогут зарегистрироваться в ACI на контрольно-пропускном пункте.

«Внедрение киосков самообслуживания позволило путешественникам быстрее пройти таможенную проверку, а также позволило ICA перенаправить некоторых офицеров в зоны, где требуется больше рабочей проверки», — заявил заместитель командующего контрольно-пропускным пунктом Woodlands и представитель ICA Тонг Вейцзе. «Многие путешественники приветствовали эту инициативу. ICA будет продолжать адаптироваться и вводить новшества, чтобы улучшить качество таможенной проверки и справиться с очередями на наземных контрольно-пропускных пунктах».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса