Реклама
15 Июня 2023, 18:18
902

Пермские МФЦ внедряют постаматы для выдачи готовых документов

Фото: mfc.permkrai.ru

В одном из пермских МФЦ добавился новый способ получения госуслуг. Теперь, приходя в отделение за готовыми документами, не нужно брать талон в электронную очередь – получить их можно в постамате. Оборудование для автоматизированной выдачи заявителям результатов начало работу в филиале «Центральный-2» на ул.Куйбышева,9.

В тестовом режиме таким способом можно воспользоваться по 22 услугам, среди которых: выдача справки о наличии (отсутствии) судимости, разрешения на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних, охотничьего билета.

Сервис достаточно прост в использовании - говорят в МФЦ. При обращении за услугой заявителю достаточно выбрать способ получения документов – через постамат или в «окне» у специалиста. При поступлении смс-сообщения о готовности, заявитель в удобное для него время приходит в МФЦ и самостоятельно забирает их из ячейки. Для этого необходимо ввести код из СМС в систему постамата и ячейка откроется.

В учреждении также отмечают, что в процессе эксплуатации постаматов уменьшаются трудозатраты, повышается эффективность работы и качество оказания государственных и муниципальных услуг. Специалисты не тратят время на поиск и выдачу документов в момент обращения заявителя, высвобождая его для совершения других, более сложных операций. Тем самым сокращаются очереди и время обслуживания посетителей.

Источник: МФЦ Пермского края

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса