Реклама
29 Марта 2023, 06:03
2768

Киоски для лечения глаукомы и катаракты установят в поликлиниках Сингапура

Фото: NG SOR LUAN

Киоски самообслуживания для диагностики здоровья глаз будут установлены во многих поликлиниках Сингапура. Они должны стать первым барьером в борьбе с распространенными заболеваниями глаз, таких как глаукома и катаракта.

Функционируя как терминалы самообслуживания в супермаркетах, эти офтальмологические киоски будут собирать данные о зрении пациента, прежде чем отправить человека к врачу для более детальной диагностики. Киоски самообслуживания помогут сэкономить людям время и деньги. Первый киоск тестируется в поликлинике «Pioneer», но к концу года ожидается развертывание киосков еще в двух-трех медучреждениях страны.

Инициативы направлены на то, чтобы сделать диагностику и лечение глазных заболеваний более доступными и доступными. В Сингапуре около 180 000 человек старше 60 лет имеют какие-либо нарушения зрения. Ожидается, что с учетом старения населения Сингапура к 2030 году эта цифра удвоится. Эти нарушения часто остаются не диагностированными, поскольку большинство сингапурцев не знают о глазных заболеваниях.

Новые технологии должны предоставить людям специализированную диагностику, например, используя программное обеспечение на основе искусственного интеллекта (ИИ), которое может диагностировать пациентов по фотографиям их глаз и другим показателям, таким как глазное давление. Программное обеспечение на базе ИИ будет интегрировано в киоски, чтобы диагностика и мониторинг существующих заболеваний глаз могли быть еще более эффективными.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса