Реклама
3 Марта 2023, 05:38
5011

Терминалы самообслуживания приходят в библиотеки Индии

Государственный медицинский колледж Калпана Чавла в Карнале автоматизировал свою библиотеку с помощью библиотечной системы самообслуживания.

Данная библиотека, оснащенная системой управления, позволяет беспрепятственно брать и возвращать книги в режиме самообслуживания. В библиотеке установлены два киоска самовыдачи и возврата самостоятельно. Для этого читателям не требуется никакой помощи со стороны сотрудников библиотеки. Функционал автоматизированной библиотеки включает предупреждение, если кто-либо попытается вынести книгу за пределы заведения без необходимого оформления.

Кроме того, руководство колледжа реализовало функцию продления сроков взятой книги из любого места без посещения библиотеки, что также сэкономит время. Каждая книга имеет RFID-метку, что упрощает процесс выдачи и возврата книг. Выдача и возврат книг через библиотечную станцию самообслуживания очень прост и не требует посторонней помощи. Студент должен поместить электронный читательский билет в виде карточки в сканер киоска, после чего отобразятся данные о студенте со статусом выданных книг или штрафов, если такие имеются. Затем учащийся помещает книгу, которую он хочет взять, на сканер, и она будет автоматически выдана студенту.

На входе/выходе в библиотеку установлена система безопасности, и если какой-либо студент вынесет книгу без разрешения, то сработает сигнализация, оповещая персонал. После прочтения студент может также быстро вернуть книгу в станцию. Как только книга будет возвращена, на экране появится сообщение, после чего она будет списана из читательского билета студента.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса