Реклама
28 Октября 2020, 08:00
1571

Emirates запускает биометрию в аэропорту Дубая

Авиакомпания Emirates запустила биометрическую систему в Международном аэропорту Дубая (DXB), чтобы обеспечить пассажирам возможность бесконтактного обслуживания. Биометрия позволит сократить количество контактов пассажиров с персоналом авиакомпании, делая упор на здоровье и безопасности.

Эта интегрированная биометрическая система «biometric path» обеспечит беспрепятственное путешествие пассажирам на всех этапах предполетных процедур от регистрации на рейс до выхода посадку. Технология увеличит пассажиропоток, проходящий черед аэропорт Дубая, с меньшим количеством проверок документов и очередей.

Благодаря внедрению новейшей биометрической технологии, в которой используется комбинация технологий распознавания лица и радужной оболочки глаза, пассажиры Emirates теперь смогут пройти регистрацию, пограничный контроль, войти в зал ожидания Emirates и сесть на рейс, просто пройдя через аэропорт. Несколько точек биометрического контроля в аэропорту делают путешествие бесконтактным и гигиенически безопасным.

В настоящее время биометрические точки развернуты на отдельных стойках регистрации первого, бизнес- и эконом-класса в Терминале 3 и иммиграционных пунктах, включая «умный туннель», а также выходы на посадку и вход в премиальный зал ожидания Emirates.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса