Реклама
17 Апреля 2018, 00:05
2329

Volkswagen тестирует беспилотную автономную парковку в аэропорту Гамбурга

Volkswagen Group, наряду с Audi и Porsche, проводят серию тестов для демонстрации беспилотной парковки автомобилей в аэропорту Гамбурга в Германии.

Автоматизированная парковочная система, использующая картографическую ориентацию многоэтажного паркинга, позволяет транспортным средствам самостоятельно перемещаться по местам стоянки. Владелец автомобиля Volkswagen с новой парковочной системой сможет из дома забронировать место на стоянке, а по приезду в аэропорт просто оставить автомобиль перед въездом на паркинг. Затем автомобиль самостоятельно переместиться на свободное место без его владельца. Кроме того, пока владелец автомобиля находится в поездке, в его багажник могут быть доставлены заказы из интернет магазинов или чистая одежда из химчистки. В дальнейшем автомобиль даже сможет самостоятельно съездить на автомойку и вернуться обратно.

Для обеспечения эффективной работы системы беспилотной парковки автомобилей Volkswagen будет оснащать активной системой распознавания объектов окружающей среды паркинга и других автомобилей. Транспортные средства также будут оснащены набором датчиков, которые включают в себя ультразвук, радары, камеры и другое оборудование. Данные, собранные датчиками, будут обрабатываться в центральном блоке управления автомобилем.

Ожидается, что функция беспилотной парковки будет доступна для некоторых автомобилей марки Volkswagen Group уже к 2020 году. В компании Volkswagen отметили, что автономная парковка будет внедряться в аэропорту Гамбурга поэтапно.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса