Реклама
27 Ноября 2017, 01:07
2211

Walmart установит более 500 роботизированных постаматов в своей розничной сети

Американский розничный гигант «Walmart» планирует увеличить количество установленных роботизированных постаматов по выдачи онлайн-заказов «Pick up» до 500 устройств. Массивные постаматы (около 5 метров в высоту и 2,5 метра в ширину) позволяют клиентам ритейлера быстро получать онлайн-заказы в режиме самообслуживания в магазинах розничной сети.

Еще в июле текущего года Walmart заявил, что планирует до конца 2017 года установить в своих магазинах до 100 постаматов «Pick up». Недавно вице-президент Walmart по недвижимости JP Suarez на одной из конференций сообщил, что ритейлер намерен увеличить количество роботизированных терминалов по выдачи онлайн покупок до 500 единиц, пишет businessinsider.com.

Клиентам Walmart не требуется взаимодействия с сотрудниками магазина, чтобы забрать свой интернет-заказ. Пользователю системы Click & Collect достаточно ввести на сенсорном экране терминала номер заказа или отсканировать присланный на телефон штрих-код и через несколько секунд получить свой заказ. Walmart установил свой первый роботизированный киоск по выдаче заказов в конце прошлого года в магазине в г.Бентонвилль (штат Арканзас), где находится штаб-квартира компании. За менее чем год, ритейлер смог увеличить свою сеть до 100 запланированных роботизированных постаматов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса