Реклама
1 Августа 2017, 00:08
2345

Киоски телемедицины заполняют аптеки Великобритании

Такой телемедицинский киоск практически позволяет быстро получить консультации реального врача прямо в аптеке. Станция оснащена всем необходимым оборудованием для проведения полноценного экспресс осмотра. В киоске есть тонометр, стетоскоп, пульсоксиметр, термометр и камера, позволяющая врачу оценить состояние горла и ушей пациента. С помощью данной станции врач при необходимости может даже выписать рецепт на лекарственные препараты.

Данные медицинские киоски ориентированы скорее на простые заболевания. В компании отмечают, что примерно треть консультаций, связаны с кашлем, простудой и ушными инфекциями. Около 20% обратившихся пациентов за помочью врача через киоски телемедицины, являются туристами.

Стоимость одной консультации, которая длится примерно 10-15 минут, составляет £30. Для простых медицинских проблем, быстрая связь с доктором через канал телемедицинского киоска, будет лучшим вариантом, чем визит к врачу в клинику.

Напомним, что Президент России В.В. Путин подписал закон о внедрении в России отрасли телемедицины, которая обеспечит граждан удаленным доступом к консультациям врачей.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса