Реклама
4 Июля 2017, 00:00
1871

Продуктовый ритейлер «Maxima Latvija» оборудовал 15-й магазин кассами самообслуживания

Латвийский продуктовый ритейлер «Maxima Latvija» установил кассы самообслуживания уже в 15-ом своем магазине формата Maxima XX в ТЦ Pilsētas pasāža в Елгаве. В оборудование ритейлер инвестировал 68 000 евро.

В магазине были установлены пять касс самообслуживания, три из которых принимают наличные и безналичные платежи, а в двух можно расплатиться только банковскими картами, включая бесконтактными.

По данным ритейлера кассами самообслуживания пользуются около 27% покупателей в магазинах, где они установлены. В 2017 году розничная сеть «Maxima Latvija» намерена расширить сеть касс самообслуживания и внедрить их в магазинах малого формата Maxima X, а в трех гипермаркетах Maxima XXX будут расширены зоны касс самообслуживания.

кассы самообслуживания

Увеличение касс самообслуживания позволит снизить нагрузку на кассиров, каждый из которых ежедневно обслуживает примерно 400-600 клиентов. За день во всех магазинах Maxima Latvija совершают покупки примерно 300 тыс клиентов.

За последние два года ритейлер вложил в расширение сети касс самообслуживания более €800 тысяч, при этом около €500 тысяч было инвестировано в прошлом году. На сегодняшний день в сети Maxima Latvija функционируют уже 83 кассы самообслуживания в 15 магазинах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса