Реклама
1 Августа 2016, 08:10
1928

Wincor Nixdorf AG отмечает низкий рост продаж в банковской сфере и высокие темпы роста в ритейле

Wincor Nixdorf AG пожинает плоды своей программы реструктуризации более быстрыми темпами, чем предполагалось ранее, компания объявила на прошлой неделе о финансовых результатах за 9 месяцев текущего финансового года.

Объем продаж компании увеличился на 10%, при этом показатель достиг 1,938 млн. (в предыдущем году: €1,768 млн). Операционная прибыль до единовременных расходов составила 155 млн евро. После единовременных расходов показатель EBITDA вырос на 146 млн. евро (40 млн. евро). Прибыль за период, которая учитывает затраты по сделке, понесенные в результате объединения бизнеса между Diebold Inc. и Wincor Nixdorf AG , составила 89 млн. евро/$99 млн.

Представляя результаты за третий квартал, руководство компании Wincor Nixdorf AG прогнозирует по итогам полного финансового 2015/2016 года рост объемов продаж на уровне около 6%, а операционной прибыли до единовременных расходов до €190 миллионов.

Банковский сегмент показал увеличение чистого объема продаж на 1% до 1,16 млрд евро за первые девять месяцев финансового года. Объем продаж в розничном сегменте вырос на 25%, до 774 млн евро за отчетный период.

В Германии объем продаж за первые девять месяцев финансового года увеличился на 5% в годовом исчислении. Германия дала 22% в общем объеме продаж компании. В третьем квартале финансового года, чистый объем продаж в Германии увеличился на 13% за год.

Чистый объем продаж в Европе (кроме Германии) за первые девять месяцев финансового года вырос на 11%. Этот регион обеспечил большую часть от общего объема чистых продаж компании на 47%.

Азия/Тихоокеанский регион/Африка показала рост объема продаж на 3% за первые девять месяцев текущего финансового года. Регион внес долю в размере 18% к объему чистых продаж компании.

В Америке чистый объем продаж вырос на 25% в первые девять месяцев финансового года. Доля группы в продажах в этом регионе составила 13%. В третьем квартале чистые продажи в регионе выросли на 33%.

За первые девять месяцев финансового года, чистый объем продаж аппаратного обеспечения выросли на 17%. Объем продаж программного обеспечения и услуг увеличился на 4%.

Доля в общем объеме продаж аппаратного обеспечения составила 44% в третьем квартале, а доля программного обеспечения и услуг упала до 56%.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса