Реклама
22 Июня 2016, 11:14
2473

BCC Research: Мировой рынок киосков самообслуживания на подъеме

Мировой рынок систем самообслуживания показывает динамичный рост за счет новых разработок и принятия технологий новыми отраслями и секторами. Исследовательская компания «BCC Research» в своем новом отчете отмечает значительный рост рынка киосков самообслуживания по сравнению с рынками банкоматов и вендинг автоматов. Киоски самообслуживания продемонстрируют бурный рост в сфере здравоохранения.

Мировой рынок технологий самообслуживания должен вырасти с $ 54,4 млрд в 2016 году до $ 83,5 млрд к 2021 году. За пять лет совокупные темпы годового роста составят 8,9%. Торговые автоматы, самый большой сегмент, должна вырасти с $ 30,1 млрд в 2016 году до $ 42,8 млрд к 2021 году, а среднегодовые темпы роста будут на уровне 7,3% а. Сегмент банкоматов по прогнозам аналитиков должен вырасти с $ 16,6 млрд в 2016 году до $ 23,5 млрд к 2021 году, со среднегодовыми темпами роста в 7,2%. Рынок киосков самообслуживания является наиболее быстро растущий сегментом, с ожидаемым пятилетним среднегодовым темпом роста в 17,4%, который должен достичь $ 17,2 млрд к 2020 году, по сравнению с $ 7,7 млрд в 2016 году.

В денежном выражении рынки Северной и Южной Америки имеют крупнейшую долю рынка, следом идет Европой. Однако темпы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе выше, чем в Америке и Европе. В результате чего Азиатско-Тихоокеанский регион должен увеличить свою долю на рынке в прогнозируемом периоде, а доля Америки и Европы сократится.

Рынки банкоматов, киосков и вендинга значительно отличаются друг от друга. Несмотря на то, что рынок банкоматов находится в фазе зрелости в Северной и Южной Америке, а также Западной Европе, он имеет большой потенциал роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В тоже время рынок сенсорных киосков покажет высокие темпы роста во всех ключевых регионах. Рынок торговых автоматов и смарт вендинга, как ожидается, будет иметь значительный рост в течение прогнозируемого периода. Однако высокая цена на эти подключаемые вендинг автоматы может оказаться сдерживающим фактором развития этого направления.

Несмотря на то, что рынок киосков самообслуживания покажет сильный рост во всех отраслях промышленности, но некоторые сектора, такие как финансовый, розничная торговля, корпоративный, туристический и транспортный, как ожидается, станут ключевыми. По мнению аналитиков «BCC Research» сектор здравоохранения будет активней всего применять технологии самообслуживания. Киоски самообслуживания в этом секторе способны приносить дополнительные доходы с помощью возможностей целевого маркетинга. Поскольку медицинские киоски имеют прямое взаимодействие с пациентами через интерфейс, создавая рекламный потенциал, а это как раз то, чего не хватает домашнему мониторингу и телемедицине.

Материалы по теме: Телемедицинские киоски пока остаются недоступны большинству работодателей


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса