Реклама
25 Мая 2016, 01:51
1936

На российском Digital Signage рынке восстановился положительный тренд

Немецкая консалтинговая компания «Invidis consulting GmbH» опубликовала индекс «Digital Signage Business Climate Index» в России за I квартал 2016 года. Согласно отчету в России восстановился положительный тренд и заметно увеличился до 35,11 базисных пунктов с 31,55.

В текущей ситуации наблюдается растущая деловая уверенность и снижение негативных оценок. Сейчас более трети всех опрошенных компаний ожидают более неблагоприятную ситуацию для своего бизнеса в течение ближайших шести месяцев.

К концу первого квартала 2016 года положительное влияние на российскую экономику оказало укрепление национальной валюты и рост цен на нефть, что отразилось на увеличении общих продаж на рынке дисплеев большого формата и новых digital signage проектов. Участники рынка отмечают, что дно кризиса было достигнуто в конце 2015 года и нынешняя стагнация будет сменяться медленным ростом.

Торговые центры приносят чуть менее одной пятой всех доходов на Digital Signage рынке. Суровые климатические условия в России способствуют строительству крытых торговых центров. Новые торговые центры регулярно оснащают свои помещения Digital Signage решениями не только для розничных магазинов, но в качестве собственного маркетинга, обеспечивая стабильный доход.

За последние несколько лет в сфере государственного сектора Digital Signage рынка наблюдается положительная тенденция. Расходы правительства на проекты по внедрению цифровых технологий медленно, но постоянно увеличиваются. Корпоративная коммуникация является третьей по величине сферой российского Digital Signage рынка. С ростом ИТ-бюджетов, цифровые каналы коммуникации сотрудников сейчас рассматривается, как рациональное вложение средств многими компаниями.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса