Реклама
1 Сентября 2015, 09:31
4993

Киоски самообслуживания «Создай свой вкус» от Макдональдс появятся в каждом седьмом ресторане США

Однако, новая стратегия по установке киосков самообслуживания «Создай свой вкус» (Create Your Taste) сети Макдональдс во многих своих франчайзинг ресторанах может плохо кончиться, предостерегают аналитики.

Проект первоначального тестирования киосков, проходивший в четырех ресторанах сети в Калифорнии и Иллинойсе в декабре 2014 года, перешел в стадию расширения. Сейчас компания планирует установку киосков в 30 новых ресторанах США, устройства самообслуживания могут появятся еще в пяти государствах. Новая платформа будет масштабирована на 2000 ресторанов в США, а это каждый седьмой Макдоналдс в стране.

Каждый киоск «Create Your Taste» обходится франчайзи от $ 120 000 до $ 160 000. Такие киоски самообслуживания, доступны только для клиентов внутри ресторана, ограничивая тем самым потенциал роста платформы. Сейчас ситуация такова, что при заказе в киоске «Создай свой вкус» в среднем цена выше на $ 5, а при добавлении картофеля фри и напитка цена приближается к $ 10, при этом время ожидания может составить 7-10 минут. Макдональдс рискует отойти слишком далеко от своих корней, в основе которых лежит скорость обслуживания и доступность для клиентов.

«Реальность такова, что платформа «Create Your Taste» не применима к 70% клиентов, которые посещают ресторан быстрого питания», сказал Ричард Адамс, бывший франчайзи Макдональдс и нынешний президент «Franchise Equity Group». «Я думаю, что это скорее трюк для привлечения внимания инвесторов с Уолл-стрит и он не имеет никакого практического значения для оператора ресторана».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса