Реклама
20 Августа 2015, 18:59
2688

Автоматизированные паспортные киоски установили в пяти аэропортах Испании

Ведущий испанский технологический разработчик компания «Indra» установила 124 автоматизированных пограничных киоска самообслуживания в пяти аэропортах Испании. Пограничные киоски развернуты в аэропортах Мадрида, Барселоны, Жироны, Пальмы де Майорка, Аликанте, Малаге и Южном Тенерифе. Системы самообслуживания призваны ускорить обслуживание пассажиров шенгенской зоны, возвращающихся из государств, не входящих в Евросоюз.

В киосках пассажиры представляют свои цифровые паспорта или другие электронные ID идентификаторы. Каждый киоск оборудован сканером отпечатков пальцев и камерой распознавания лиц. Система идентифицирует пассажиров при помощи биометрической информации, включенной в цифровые паспорта, сверяясь с полицейской базой данных.

Система тестировалась с января месяца по июнь в рамках программы «Смарт граница» и прошла успешные испытания аэропортах Adolfo Su?rez-Madrid Barajas и Barcelona-El Prat. Программа «Смарт Границы» софинансируется Европейским союзом и, как намечают, будет работать до 2017 года.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса