Реклама
29 Октября 2014, 15:44
3784

М2М SIM-карты экономят время и деньги владельцам платежных терминалов и банкоматов

Сегодня SIM-картами пользуются не только люди, но и машины. Компания «Мегафон» предлагает воспользоваться сервисом «М2М - Мониторинг», который позволяет обмениваться данными между устройствами без участия человека, сообщает ОГТРК «Ямал-Регион».

Первыми на инновационную услугу обратили внимание бизнесмены, с ее помощью они могут сэкономить самое драгоценное - время. Сервис «М2М - Мониторинг» позволяет удаленно контролировать все SIM-карты, используемые в банкоматах, платежных терминалах, счетчиках и в других умных приборах.


«Принцип работы таков: клиент устанавливает нашу SIM-карту в оборудование и через интерфейс получает возможность контролировать и управлять устройством. Например, если SIM-карты «МегаФона» используются корпоративным клиентом в банкоматах или терминалах, и оборудование перестало работать, то специалисту банка не нужно для выяснения обстоятельств выезжать на точку, где расположен терминал или банкомат», рассказала специалист по продажам услуг мобильной связи корпоративным клиентам компании «МегаФон» Марина Качуровская.

Достаточно через интерфейс посмотреть в сети ли SIM-карта, не превышен ли лимит расходования средств, подключены ли нужные услуги и, при необходимости, внести корректировки, чтобы SIM-карта и терминал оперативно начали свою работу. Абонентская плата за данный сервис составляет 30 рублей в месяц за одну М2М SIM-карту.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса