Реклама
11 Декабря 2009, 09:09
3929

В Орле молодые люди пытались вскрыть платежный терминал

Легких денег не получилось. Сотрудники вневедомственной охраны задержали молодых людей, пытавшихся вскрыть терминал. Оказалось, что на их счету возможно не одно подобное преступление.

На пульт дежурного отдела вневедомственной охраны поступило сообщение о том, что неизвестные пытаются вскрыть терминал по приему платежей на Бульваре Победы. На место происшествия незамедлительно прибыл отряд вневедомственной охраны. Недалеко от терминала, на перекрестке милиционеры обнаружили автомобиль. В нем находились четверо молодых людей. Там же обнаружили и инструменты – монтировку, отвертку, перчатки. Снаряжение, которое вполне можно было использовать для вскрытия терминала. При осмотре самого терминала милиционеры обнаружили следы взлома. Железные детали устройства пытались отогнуть, что бы извлечь деньги. Но попытка успехом не увенчалась.

Сотрудники ОВО вызнали на место происшествия следственную группу, а молодых людей доставили в УВД по городу Орлу. Там парни дали признательные показания и написали протокол явки с повинной. Удалось установить их личности. Двое из них - оказались несовершеннолетними жителями города Орла. Именно им принадлежала идея добыть деньги из терминала. Двое их более старших товарищей, как выяснилось, жители Брянской области. Парни поддержали незаконную идею друзей и приехали поучаствовать в деле.

В ходе допроса выяснилось, что уроженцы города Орла могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений на территории города Орла. А вот уроженцы Брянской области причастны только к одному преступлению.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ст.30 ч.3 ст.158 ч.2 «Покушение на кражу группой лиц с незаконным проникновением в хранилище».


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса