Реклама
3 Февраля 2009, 14:43
2371

«Элекснет» начал сотрудничество с банками «Мой Банк» и «Алтайэнергобанк»

Группа компаний «Элекснет», крупнейший в России оператор по количеству собственных терминалов, сообщает о начале сотрудничества с московским банком «Мой Банк» (ООО) и алтайским банком КБ «Алтайэнергобанк» (ООО). Клиенты банков получают возможность пополнять свои счета и погашать кредиты во всех терминалах сети «Элекснет» по России (около 2900 штук).

В 2008 году «Элекснет» заключил прямые договора с 18 новыми банками, увеличив общее число своих банковских партнеров до почти 60 кредитных организаций.

Работа по прямым договорам с этими банками дает возможность компании «Элекснет» предоставлять своим клиентам такие услуги, как пополнение счета, погашение кредитов в режиме on-line (в «Мой банк») и пополнение счетов вкладов (в «Алтайэнергобанк») с нулевой внешней комиссией. Наличие прямых договоров с банками полностью исключает возможность «потери» платежей, т.к. прием и перевод денег осуществляется банковскими организациями, имеющими лицензии ЦБРФ.

В настоящее время компания «Элекснет» имеет прямые договора с порядка 60 ведущими банками РФ и постоянно расширяет список партнеров. Все операции в компании «Элекснет» осуществляются Небанковской кредитной организацией ОАО «Москлирингцентр», которая имеет лицензию ЦБ № 3314-К от 8 июля 2003 г. на осуществление банковских операций, что предоставляет клиентам гарантии надежности и сохранности их денежных средств.

Чтобы упростить процесс оплаты в терминалах, компания «Элекснет» предлагает своим клиентам персональный платежный сервис «Записная книжка» и бесконтактную идентификационную карту. На сайте или через терминал нужно занести все платежные реквизиты в свое персональное меню и в дальнейшем при совершении платежа на терминале просто выбрать оплачиваемый контент из списка. При этом, доступ в свое персональное платежное меню клиент получает просто приложив идентификационную карту к считывающему устройству на терминале. Совершая платежи через «Записную книжку» с использованием идентификационной карты «Элекснет» клиент экономит время и защищает себя от возможных ошибок при вводе реквизитов платежей.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса