Реклама
7 Декабря 2008, 07:32
2239

В Благовещенске появится первый сенсорный киоск

Сенсорный киоск в течение нескольких минут выдаст информацию о вашем избирательном участке; о том, на какой стадии находится ваше обращение к мэру города, на каком телефоне "сидит" нужный вам чиновник, даст полную характеристику выбранного вами земельного участка и многое другое.

Информационный киоск похож на автомат по оплате услуг мобильной связи, только без купюроприемника. Информационный киоск скорее всего разместят в холле мэри, передает еженедельник "Благовещенск".

- Это, упрощенно говоря, оперативная электронная справочная, - говорят специалисты. – Всю необходимую информацию можно будет найти, не тратя время на хождение по кабинетам и стояние в очередях. Например, в электронном киоске можно увидеть, исполнено или не исполнено ваше обращение. Для этого достаточно будет набрать лишь входящий номер документа.

Нужно ознакомиться с информацией по избирательным участкам? Добро пожаловать к терминалу. Новый дом сдан, жильцы заселились, а к какому избирательному участку относятся – не знают. Узнать это можно будет в сенсорном киоске.

Если человек собирается купить квартиру, сенсорный киоск расскажет, есть ли у застройщика разрешение на строительство. Таким образом, "Корсар" не только выступит подсказчиком, но и поможет просчитать риски. В зависимости от полученной информации человек может принять решение - покупать ему или не покупать в этом доме квартиру.

Если же информация по какому-то вопросу из разряда закрытых, Киоск выдаст ссылку, к кому из специалистов обратиться. Подобные системы информирования населения уже работают в Москве. Теперь комфортный способ получения информации будет доступен и благовещенцам.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса