Реклама
28 Ноября 2007, 22:18
2732

Информационные киоски будут установлены в арбитражных судах Карелии

Компания Expertek IBS победила в тендере на поставку информационных киосков для Арбитражного суда Республики Карелия. Инфокиоски будут установлены в арбитражных судах по всей республике и обеспечат граждан справочной информацией, сведениями по деятельности суда и судебным документам.

С внедрением информационных киосков посетители суда получат простой и быстрый доступ к разнообразной информации: смогут узнать график заседаний, ознакомиться с информацию по делам, постановлениям, судебным решениям и другим официальным документам.

"Внедрение информационных киосков самообслуживания - решение весьма удобное для граждан, одновременно оно позволяет снизить нагрузку на приемные суда", - комментирует генеральный директор Expertek IBS Алексей Клопотовский.

Для управления и загрузки контента информационных киосков будут использоваться действующие информационные системы Арбитражного суда Карелии. В дальнейшем специалистами Expertek IBS предполагается разработать специализированную систему, которая позволит централизованно управлять установленными в республике инфокиосками.

Право осуществить поставку и последующее обслуживание информационных киосков Expertek IBS получила в результате тендера, в котором приняли участие также две карельские компании. IBS предложила инфокиоски компании IBM, чьи характеристики гарантируют эффективность, износостойкость и долговечность использования. В результате заявка IBS была признана лучшей.

Победа в данном тендере открывает для IBS хорошие перспективы участия в дальнейшем развитии проекта, поскольку данный опыт крайне интересен для судов и может быть растиражирован в других регионах Российской Федерации.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса