Реклама
6 Января 2007, 18:52
3356

DVD киоски станут легально продавать фильмы по технологии Qflix

DVD киоски станут легально продавать фильмы по технологии Qflix

Киностудии в Голливуде официально одобрили загрузку фильмов через Интернет с их последующей записью на DVD. Кроме того теперь скаченные фильмы можно будет просматривать в любых DVD проигрывателях, что ранее имело ограничения. Защита авторских прав заставляет разрабатывать и совершенствовать технологии. Разработанная технология Qflix способна кодировать видео и предотвращать его повторное копирование.

Разработчик программного обеспечения компания «Sonic» уверяет, что неудобства предыдущих систем защиты учтены. Ранее были сложности в воспроизведении DVD проигрывателями защищенных дисков. К тому же распространение дисков было только через розничные сети магазинов. Новые технологии позволят развиваться новым он-лайн сервисам по загрузке фильмов из Интернета, а также позволят увеличить продажи в DVD киосках.

Qflix тоже имеет ряд ограничений в применении, данное программное обеспечение должно устанавливаться в DVDRW привод, но компания уже заявила о сотрудничестве с крупными производителями записывающих DVD приводов. По этому потребуется некоторое время для перехода на обновление ПО приводов. Но переоснастить DVD киоски проще всего, ранее они продавали уже записанные фильмы, теперь же клиенты могут выбрать любые фильмы из каталогов, записи телепередач и записать DVD диск на месте. Запись DVD будет длиться примерно 10 - 15 минут с использованием технологии компании Qflix.

Многие розничные продавцы уже заявили о желании развивать собственные сети DVD киосков, он-лайн загрузка с последующей записью это очень выгодное предложение для не только для продавцов, но для самих клиентов. Теперь такое понятие как «залежавшийся товар» в отношении не проданных DVD дисков будет уходить в прошлое.
Защиту от копирования уже приобрели несколько киностудий и крупных телеканалов Америки. Теперь жители США смогут беспрепятственно скачивать фильмы из Интернета и записывать на домашние компьютеры, но и пользоваться DVD киосками, которые уже достаточно распространены в общественных местах крупных городов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса