Реклама
11 Октября 2006, 10:30
2867

В "Узпромстройбанке" прошла презентация сенсорных инфокиосков

В целях исполнения постановления Президента Республики Узбекистан № 433 от 3 августа 2006 года "О дополнительных мерах по дальнейшему развитию системы безналичных расчетов на основе пластиковых карточек" в "Узпромстройбанке" прошло расширенное совещание по вопросу организации разветвленной сети электронных информационно-платежных терминалов массового обслуживания (инфокиоски), позволяющих осуществлять коммунальные и другие платежи с использованием пластиковых карт в автоматизированном и режиме On-line в крупных супермаркетах, на рынках и других объектах сервиса, сообщает пресс-служба банка.

Презентацию своей продукции в области банковского оборудования представила компания "TexSistemaServis" (ТSS), которая в настоящее время является одним из лидеров в области банковских технологий и предлагает высококачественную технику от мировых производителей, осуществляя сервисное обслуживание поставляемого оборудования по всей территории республики Узбекистан. Компания на протяжении многих лет успешно сотрудничает с коммерческими банками Узбекистана, сотовыми компаниями, рядом промышленных производств, министерствами, ведомствами и посольствами. Узпромстройбанк уже успел оценить продукцию данного поставщика, на протяжении нескольких лет используя счетчики и детекторы подлинности банкнот.

Основное внимание на совещании было уделено информационно-платежным терминалам (инфокиоскам), которые по сути своей являются банкоматами с расширенными функциями. Маркетинговой службой компании были представлены краткое описание, функциональные возможности, экономические выгоды и удобство использования инфокиосков.

Несомненными преимуществами инфокиосков является возможность их размещения в местах большого прохождения населения – супермаркеты, базары, магазины и их использования для оплаты различных видов услуг посредством терминалов. В числе функциональных возможностей инфокиосков – широкий перечень банковских услуг, таких как, погашение кредита, пополнение счета, оплата различных банковских услуг, предоставление информации о состоянии счета, другой специальной информации (например, курсы валют, услуги банка). Инфокиосками также предусмотрена система голосового сопровождения и рекламная информация для помощи клиентам в выборе банковских услуг. Имеется возможность использования инфокиосков в проведении валютно-обменных операций. Одним словом, население республики посредством данного оборудования получит в одном помещении полный набор услуг - возможность оплаты за коммунальные услуги – горячая и холодная вода, квартплата и мусор, электричество, газ и другие виды услуг, с предоставлением информации о состоянии счета клиента и задолженности по нему.

Экспертная оценка объема широко используемых населением услуг по г. Ташкенту за июнь 2005 – июнь 2006 г. показала, что большую долю составляют услуги по оплате за мобильную телефонную связь, стационарную и международную телефонную связь, Интернет, которые, в свою очередь, могут быть оплачены через инфокиоски.

На презентации была продемонстрирована демо-версия интерфейса платежного терминала (инфокиоска) для Узпромстройбанка.

Участники презентации, в числе которых присутствовали представители хокимията, директора и начальники департаментов, управлений и ведущие специалисты банка отметили особую актуальность вопроса использования инфокиосков для проведения платежей и обсудили дальнейшие мероприятия по реализации данного проекта.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса