Реклама
29 Мая 2006, 22:38
2918

Платежная система «ОСМП» подключилась Data-центру «М1»

Платежная система «ОСМП» подключилась Data-центру «М1» Платежная система «ОСМП» подключилась к крупнейшему в Москве Data-центру «М1». Это позволит обеспечить бесперебойность работы сетевого оборудования и защиту данных с помощью непрерывной работы серверов.

Это сверхсовременная техническая площадка (общая площадь около 2000 кв.м), имеет все необходимое – распределенную систему, спроектированную в соответствии с международными стандартами качества, требованиями надежности оборудования, конфиденциальности и защиты информации.

Передача информации будет осуществляться посредством подведенных к data-центру независимых оптоволоконных каналов связи. Пропускная способность собственных волокон зависит от потребностей клиентов и может варьироваться в пределах 10 – 170 Гбит/cек.

Для хранения информации клиентов предусмотрен монтаж около 600 стоек. Для защиты информации и обеспечения непрерывной работы серверов и сетевого оборудования в Data-центре будут использованы: зарезервированная система климат-контроля; пожарная сигнализация и самая современная система газового пожаротушения; системы автономного электропитания с источниками бесперебойного питания и мощными дизель-генераторными установками; система круглосуточного наблюдения за состоянием каналов связи и всех программно-аппаратных комплексов; системы видеонаблюдения и авторизованного доступа, обеспечивающие строгий пропускной режим на территорию центра; единая система мониторинга функционирования аппаратно-программных средств; механическое ограждение серверов клиентов с регламентированным режимом допуска.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса