7 Сентября, 06:10
81

Аэрофлот запустил 8 киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево

Фото: Аэрофлот

Киоски расположены в терминале С. Воспользоваться ими могут путешественники, которые летят за рубеж рейсами Аэрофлота и авиакомпании «Россия»:

  • пассажиры без багажа — самостоятельно зарегистрироваться на рейс и распечатать посадочный талон.
  • пассажиры с багажом —зарегистрироваться, распечатать посадочный талон и багажную бирку. После этого можно самостоятельно сдать багаж на специальной стойке.

Новые киоски саморегистрации от российского производителя оборудованы большими сенсорными экранами с удобным интуитивным интерфейсом. Теперь пассажиры международных рейсов получили возможность самостоятельно быстро и с комфортом проходить предполётные процедуры, не обращаясь на обычные стойки.

В декабре прошлого года авиакомпания запустила киоски саморегистрации на внутренних рейсах в аэропорту Шереметьево. На данный момент в терминале B работает 18 таких стоек.

По статистике авиаперевозчика, самостоятельную регистрацию через киоски на внутренних вылетах проходит 19,5% вылетающих: это около 7 000 пассажиров в сутки. Ожидается, что в I квартале 2027 года общий показатель достигнет 30%.

Источник: Аэрофлот

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса