10 Ноября, 06:30
790

Тольяттинский предприниматель разработал уникальный уличный вендинг

Фото: vk.com/mineconom63

Компания «Ньювендинг» и ее основатель Александр Богдан, выпускник тольяттинского бизнес-инкубатора, занимается разработкой уличных кофейных и снековых аппаратов.

Разработка позволяет предложить потребителям горячие и холодные напитки, а также продажу готовых блюд и товаров. Аналогов такого оборудования в России, как утверждает разработчик, нет. В развитии проекта помог льготный заем от Гарантийного фонда Самарской области.

«Средства от ГФСО были направлены на закупку комплектующих, что позволило вести разработку и испытания прототипов. Эта поддержка помогла нам значительно ускорить разработки и создать конкурентный продукт. В планах - воспользоваться поддержкой от Фонда развития промышленности для масштабирования производства», — рассказал Александр Богдан.

В конце октября предприниматель представил оборудование на форуме «VendCamp-2025». Это позволило построить диалог с крупнейшими игроками рынка, заключить соглашения о старте испытаний и дальнейшей закупки оборудования.

Уже в ближайший год инновационная разработка появится в более чем 100 городах России и СНГ. Компания планирует произвести опытную партию аппаратов и начать отгрузку партнерам в России, Казахстане, Армении и Белоруссии. Параллельно продолжится разработка аппаратов для разных помещений: от жилых комплексов и парков до аэропортов.

Источник: Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса