Реклама
15 Марта, 06:22
423

Великобритания столкнулась с небывалым ростом преступности в розничной торговле

За последний год в магазинах в Великобритании зафиксировано шокирующие 5,6 миллиона случаев краж, что побило предыдущий рекорд в 1,1 миллиона случаев.

В отчете «Ассоциации магазинов шаговой доступности о преступности за 2024 год» описываются масштабы кризиса преступности в сфере розничной торговли, наносящего ущерб сообществам по всей Великобритании. В отчете показано, что за последний год розничные продавцы регистрировали более 600 случаев краж в час.

В докладе также отмечается резкое увеличение числа инцидентов с применением насилия, совершенных против продавцов и сотрудников магазинов. За последний год в розничных точках произошло около 76 000 случаев насилия по сравнению с 41 000 преступлением зафиксированном в «Отчете о преступности за 2023 год».

Ритейлеры делают все возможное, чтобы дать отпор, инвестируя средства в меры по предотвращению и выявлению преступлений: за последний год было потрачено 339 миллионов фунтов стерлингов на такие области, как видеонаблюдение, сотрудников службы безопасности, охранные сигнализации и системы внутренней связи, но опубликованные цифры дают четкий сигнал правительству, местным властям и руководителям полиции, что необходимы дополнительные меры.

«Розничные магазины ежедневно сталкиваются с натиском преступлений, совершаемых против их бизнеса, причем некоторые из них теряют десятки тысяч фунтов в год только из-за краж. Нельзя допустить продолжения этой широкой волны преступности. Воры известны обществу и полиции, но им все равно, и они продолжают, несмотря ни на что, наполняют корзины и тележки и уходят, не боясь упреков», — отметил Джеймс Лоуман, исполнительный директор ACS.

В совокупности стоимость потерь от преступности и стоимость инвестиций в борьбу с ней приводят к тому, что «налог на преступность» составляет 10 пенсов за каждую покупку, происходящую в каждом магазине по всей Великобритании, по сравнению с 6 пенсами фигурировавшими в «Отчете о преступности за 2023 год».

«Магазины все чаще становятся объектами нападений банд, ворующих на заказ и мародерствующих. Мы делимся доказательствами, и я бы посоветовала ритейлерам каждый раз сообщать о преступлениях, но мы должны верить, что полиция будет расследовать правонарушения и использовать эти данные – особенно для борьбы с этими организованными группами», – заявила Сьюзан Конолли, представитель торговой сети Spar.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса